... / АРХИВНАЯ ЗАПИСЬ. ТЕКСТОВЫЙ ФОРМАТ. - от 03.04.2020

- Я вас не совсем понимаю, доктор ■■■■■■, в каком роде... Новая Вселенная?
- В прямом. Если нам удастся это сделать, то помимо того, что мы совершим неимоверный для науки прорыв, мы также получим возможность открыть для себя нечто новое, что-то, что ранее считалось неизведанным.
- Не понимаю вас, ■■■■■■. Вы бредите. Вы не в себе.
- Доктор ■■■, как же вы не понимаете! Научного отрицания того, что создать Вселенную, Господи, в лабораторных условиях невозможно попросту нет! Таки, что ограничивает нас? Что нам мешает?
- Да, как вы выразились, попросту-напросто то, что Фонд не занимается подобными вещами! Да, это действительно возможно с теоретической точки зрения, но это не в наших потребностях!
- Я вас тоже не понимаю, ■■■. Я отношусь к вам при всём уважении, учитывая то, какие достижения вами открыты, в данный момент вы проявляете себя как идиот. И-ди-от.
- Прошу воздержаться от подобных выражений!
- Но это так! Вы гений, как вас называют другие, вы "сверхразум", в конце концов! А сейчас вы отказываетесь от проекта, который изменит человечество! Или в "ваших потребностях" находится исключительно организация особых условий содержания для объектов? Так всю жизнь и проведёте. Для нас обнаружение подобного уже не что-то грандиозное, как было при SCP-001, по чьему при... [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] фонд.
- Что-ж, я человек, должен признать, корыстолюбивый, вы меня убедили. Но я не уверен что руководство Фонда и прочие согласятся на организацию проекта.
- Для начала запросим необходимые санкционирования, дальше уже узнаем, что скажет руководство Фо
нда.